г. Чебоксары Чувашской Республики

В Радужном микрорайоне Чебоксар открылось новое почтовое отделение

В Радужном микрорайоне Чебоксар открылось новое почтовое отделение

Почтовое отделение расположилось по улице Радужной, дом 5, и получило индекс 428033.

Ранее доставку на дом жителям микрорайона осуществляло почтовое отделение 428003, которое находится на улице Энгельса, практически в 5 километрах от микрорайона.

Церемония открытия ознаменовалась памятным гашением конверта «Год выдающихся земляков» специальным штемпелем. Маркированный конверт выпущен по заказу Минцифры Чувашии. Руководитель министерства Кристина Майнина отметила, что данная филателистическая продукция повысит узнаваемость бренда республики как в России, так и по всему миру и будет способствовать росту ее туристической привлекательности.

Как рассказал директор УФПС Чувашской Республики АО «Почта России» Максим Ладилов, компания открывает новое отделение в Чебоксарах впервые за 5 лет, инвестиции общества в фронт-офис составили около 10 млн рублей.

«На территории обслуживания проживают семь тысяч человек. С открытием нового филиала жители смогут получать посылки и письма, пенсии и подписные издания в шаговой доступности», – добавил Андрей Петров, заместитель главы администрации Чебоксар Дениса Спирина.

Напомним: три недели назад в Радужном микрорайоне также открылся участковый пункт полиции.



25 июня 2022
17:32
Поделиться