г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары передали эстафету форума городов доблести Екатеринбургу

Чебоксары передали эстафету форума городов доблести Екатеринбургу

Флаг и эстафету проведения Всероссийского форума городов доблести в следующем году Чебоксары передали Екатеринбургу. Церемония завершила пленарное заседание, которое проводилось на площадке Чебоксарского электроаппаратного завода.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин вместе с главой города Олегом Кортуновым и почетным гражданином Чебоксар Иваном Долгушиным передали атрибуты форума первому заместителю главы Екатеринбурга Игорю Сутягину.

Игорь Евгеньевич поделился впечатлениями первого дня работы дискуссионной площадки и предшествующего открытия первого в России мемориала труженикам тыла «Строителям безмолвных рубежей»:

- Очень знаково, что форум городов доблести проходит в этом году в Чебоксарах, Чувашии. Открыли также замечательный памятник федерального значения – мемориал труженикам тыла. Во время открытия чувствовалась энергетика тех людей, которые создавали этот рубеж. Нам есть чем гордиться, нашей стране, нашим городам. Екатеринбург, как и Чебоксары, тоже получил звание «Город трудовой доблести», и мы с вами коллеги. Сегодня Чебоксары передают нам эстафету, и в следующем году форум пройдёт у нас. Мы готовы перенять опыт проведения подобных мероприятий, важность которых трудно переоценить. Они проводятся для всех поколений, но в большей степени они полезны молодежи. Историю забывать нельзя, нужно доносить до молодежи, что наше будущее основано на памяти и гордости за наших предков. Сегодняшний монумент, сегодняшний форум – это определенные вехи на этом пути.

Второй день форума в Чебоксарах продолжится 2 июля панельными сессиями патриотической направленности и "Диалогом на равных" в палаточном городке Молодежного хакатона.



01 июля 2022
21:03
Поделиться