г. Чебоксары Чувашской Республики

Около 200 представителей рабочей молодёжи России встретил чебоксарский хакатон на Волге

Около 200 представителей рабочей молодёжи России встретил чебоксарский хакатон на Волге
Мероприятие проводится в рамках Всероссийского форума городов трудовой доблести 1-2 июля, который организован в Чебоксарах.
В первый день здесь уже собрались 160 участников – представителей рабочей молодёжи предприятий и компаний, таких как АО «ЭЛАРА», ЧЭАЗ, «Татнефть», фабрики «Лента» и «Пике», Почта России, Чувашпотребсоюз, Чебоксарская энергосбытовая компания, «Август», АБС Электро, Чапаевский завод, Чебоксарский агрегатный завод, «Химпром».
На территории молодежного городка в течение двух дней открыты тематические площадки, интерактивные зоны, выставочные экспозиции, молодежная библиотека, дискуссионный клуб. Во время открытых диалогов звучит история России, память о подвиге наших предков, которые работали в тылу во времена Великой Отечественной войны.
Кстати, к любви к Родине здесь располагает всё: шатры в гамме триколора и браслеты участников белого, синего и красного цветов – чтобы распределить потоки и помочь участникам быстрее найти единомышленников.

Поприветствовал участников директор ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» Алексей Рвачев: «Мы вместе с вами – жизнь и кровь нашей страны. И сегодня мы готовы ко всему, потому что любой вызов для молодежи – это большие возможности. Благодаря вашим улыбкам, прекрасному настроению вместе мы сможем многое!».

От имени главы администрации Дениса Спирина участникам передала теплые пожелания ребятам заместитель по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

Иван Радько, заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Москва), подчеркнул, что такая площадка, как чебоксарский хакатон на Волге, позволит популяризировать трудовую доблесть среди молодых ребят, взять пример с опытных наставников и героев труда, а также выразил надежду на последующее плодотворное взаимодействие с юным поколением предприятий Чебоксар.

Молодежь активно включилась в диалоги о профессиональной самореализации в родном регионе, роли работающей молодежи и развитии студенческих отрядов и коммуникации в коллективе.

«Мы ожидаем от этих встреч в течение двух дней максимальных коммуникаций, новых знаний, которые позволят нам и всей заводской молодежи улучшить навыки, повысить компетенции и стать чуточку лучше», поделился Дмитрий Николаев, председатель Совета молодежи ЧЭАЗ.

Также в программе – тайм-менеджмент и патриотические проекты. Для студентов, которым скоро предстоит познать на практике профессию, открылась ярмарка вакансий. Такие гиганты, как «ЭЛАРА», Чапаевский, Тракторный и Агрегатный заводы, «Химпром» предлагают работу выпускникам. Чебоксарский завод силовых агрегатов организовал выставку своей спецтехники.

Отзывы о мероприятии и пожелания экспертного сообщества может посмотреть каждый житель. На Московской набережной установлен баннер «Звезды трудовой доблести», где участники хакатона оставляют памятные надписи о событии.



01 июля 2022
12:39
Поделиться