г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах отдельным категориям граждан устанавливают автономные пожарные извещатели

В Чебоксарах отдельным категориям граждан устанавливают автономные пожарные извещатели

Специалисты отмечают, что, по состоянию на 1 июля 2022 года, в Чебоксарах зарегистрировано 193 пожара, в огне погибло 7 человек, травмировано 14 человек. Огнеборцы и муниципалитет ставит перед собой основную задачу – предупреждение чрезвычайной ситуации в жилом секторе.

В этой связи сложилась многолетняя практика в рамках работы муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Чебоксары».

Помимо еженедельных профилактических встреч с населением, отдельным категориям граждан устанавливают автономные пожарные извещатели. В данную категорию попадают лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи, представители старшего поколения и т.д.

Приборы предназначены для профилактики пожарной безопасности, поскольку нехитрое устройство реагирует на запах гари или дым. Извещатель срабатывает мгновенно и начинает пищать так, что способен разбудить спящего человека.

Подобные технические средства на безвозмездной основе появятся в 180 семьях Московского района г. Чебоксары. В 2021 году специалисты установили 90 приборов в домах Московского района г. Чебоксары, в 2020 году – 17.



07 июля 2022
13:07
Поделиться