г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялось открытие окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

В Чебоксарах состоялось открытие окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

«Именно семья является тем местом, где воспитывается человек, получает первые знания и жизненные навыки. Важность семьи постоянно подчеркивается Президентом России, он инициирует много решений для ее поддержки и развития. Чувашия, как ответственный регион, чувствуя значимость и следуя посылку Президента страны, формирует свои меры поддержки, которые призваны обеспечить комплексную и комфортную жизнедеятельность семьи», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев в своем приветственном слове.

Напомним, что Глава Чувашии подписал указ, в соответствии с которым будут приняты меры по улучшению жилищных условий многодетных семей, имеющих семь и более несовершеннолетних детей и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев и зачитал приветственный адрес полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. «Важность института семьи отмечается на самом высоком уровне, и подчеркнуло это значимое событие - принятие 28 июня текущего года Президентом Российской Федерации указа об установлении в Российской Федерации 8 июля - Дня семьи, любви и верности. Конкурс «Успешная семья Приволжья» стал центральной площадкой для распространения опыта прекрасных семей, целью жизни которых стало воспитание будущего поколения. Вы стали победителями в своих регионах, образцом воспитания и наставничества. Уверен, на площадках конкурса вы продемонстрируете свои таланты и креативные идеи, а также культурные  и национальные обычаи, которые чтут в ваших семьях», - говорится в поздравлении.

Участников конкурса также поприветствовали актер театра и кино, сопредседатель жюри окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» Анатолий Гущин и председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», сопредседатель жюри окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» Наталья Николаева.

Глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин отметил у себя в телеграм-канале: "Наш регион представляет семья Падиаровых-Прокопьевых: Евгений Петрович и Мария Ивановна и их 14 детей! Своей заботой и участием они делают мир для своих и приемных детей светлее и добрее."

В мероприятии приняли участие порядка 600 человек, в числе которых социально-активные семьи, многодетные семьи ПФО, представители органов местного самоуправления, организации социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры и общественных организаций.

За большие заслуги в укреплении института семьи орденом «За любовь и верность» награждены семьи Андриановых Сергея Николаевича и Нины Филипповны из Вурнарского района, Васильевых Михаила Николаевича и Ольги Яковлевны из Чебоксарского района, Индейкиных Владимира Васильевича и Алефтины Семеновны из Шумерлинского района.

Конкурс «Успешная семья Приволжья» стал доброй традицией и уже второй год проходит на чувашской земле. Традиционно в нем принимают участие 14 семей из всех регионов округа, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей.

Организаторами Конкурса являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» и Правительство Чувашской Республики.

Конкурсная программа включает проведение четырех этапов – это «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе», на которых каждая из семей сможет показать свои способности и обменяться успешным опытом крепких семейных отношений.

Отметим, в 2021 году победителем конкурса стала семья Абакшиных из Пермского края. В приемной семье Абакшиных на момент проведения конкурса воспитывались четырнадцать детей. Второе место заняла семья Львовых из Чувашской Республики, третье место – семья Корякиных из Удмуртской Республики.



07 июля 2022
17:12
Поделиться