г. Чебоксары Чувашской Республики

Троллейбусы №5,6,8,9,11: шесть корректировок в комплексе

На портале "Открытый город" стартовало голосование о внесении изменений в схему движения некоторых чебоксарских городских троллейбусов. Такие предложения разработаны в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Варианты корректировки действующих маршрутов предварительно рассмотрели на комиссии по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения при администрации г.Чебоксары. Детально! 

Эффект, который ожидается:

- увеличится доля беспересадочных поездок

- экологичный и доступный транспорт поедет в развивающиеся микрорайонов (если подойти комплексно)

- общественный транспорт станет востребован бОльшим числом горожан.

В целом, комиссия согласилась с доводами и теперь – слово за жителями. Нужно оценить «пакетное» предложение в одном голосовании.

 

В настоящий момент два кольцевых троллейбусных маршрута №6 и №8 ходят в противоположных направлениях. При этом на маршруте № 6 движение по Эгерскому бульвару, пр. Мира и на маршруте №8 движение по пр. И. Яковлева, ул. Ашмарина, частично Эгерский бульвар происходит только в одном направлении.  В случае обеденного перерыва или окончания работы смены  движение заканчивается на середине маршрута: по Т6 – Железнодорожный вокзал, по Т8 – Обиково.

 

Из кольцевого троллейбусного маршрута № 8 предлагается сделать маршрут с 2-мя конечными станциями: Железнодорожный вокзал и Альгешево (ост. «Ул. Р.Люксембург»). В этом случае появится возможность БЕСПЕРЕСАДОЧНО добраться с ул. Айзмана и ул. Ф.Орлова на пр. Тракторостроителей в прямом и обратном направлениях.

 

На троллейбусном маршруте № 6 сохранится схема движения пр. Тракторостроителей - Эгерский бульвар - пр. Мира - ул. Гагарина и появится возможность добраться с ул. Гагарина и пр. Мира на ул. Ленинского Комсомола.

 

Предлагается ввести троллейбусный маршрут № 5 для обслуживания пассажиров в противоположном направлении движения маршрута №6. У пассажиров появляется возможность добраться БЕЗ ПЕРЕСАДОК с ул. Гагарина, пр. Мира, Эгерский бульвар на пр. Тракторостроителей.

 

Исключенный из схемы движения маршрута № 8 участок пр. И.Яковлева, ул. Ашмарина предлагается охватить за счет изменения схемы движения маршрута № 9 в прямом и обратном направлениях. У пассажиров появится возможность добраться с пр. Тракторостроителей на Эгерский б-р, ул. Ашмарина БЕЗ ПЕРЕСАДОК.

 

В связи с изменениями маршрутов № 5 и № 6 предлагается организовать движение маршрута № 11 по маршруту «Чапаевский поселок» - «Железнодорожный вокзал».

 

Чтобы принять участие в голосовании, ответьте на вопрос: «поддерживаете ли данную инициативу?»

Голосование продлится до 31 июля.

Спасибо за участие!

 



13 июля 2022
15:02
Поделиться