г. Чебоксары Чувашской Республики

Новый филиал чебоксарской школы искусств № 3 откроется в августе

Расположится он в микрорайоне Кувшинка, по адресу ул. Ленинского Комсомола, 25, корпус 2, помещение 11. Капремонт здесь проведен в рамках регионального проекта «Культура».


Новое арт-пространство станет одним из подарком жителей в рамках празднования Дня города. Школа готовится принять 200 учеников, для которых организованы отделения современного танца, классического балета, современного изобразительного искусства и медиа-центр "Куча мала!". Также ребят будут обучать, как играть на ударных инструментах, скрипке, гитаре, синтезаторе, фортепиано, баяне, аккордеоне и даже чувашских гуслях.

«Современное пространство в шаговой доступности - то, что нужно для развития творческих способностей детей. В нем будут проходить занятия, встречи и лекции, выставки и при этом будет сохранена многофункциональность и мобильность пространства. Это здорово», – отметил глава администрации Денис Спирин.

Узнать подробности о том, как записаться в школу, можно будет по телефону: 270-722 ежедневно с 08.00 до 17.00.


Чтобы узнавать первыми, читайте нас в социальных сетях. Найти страницы просто – добавьте «gcheb» после чёрточки: g – город, cheb – Чебоксары. Легко:
https://t.me/gcheb
https://vk.com/gcheb
https://ok.ru/gcheb
https://zen.yandex.ru/gcheb




19 июля 2022
10:15
Поделиться