г. Чебоксары Чувашской Республики

День города и не только: Денис Спирин провел прямой эфир из Центра управления регионом

День города и не только: Денис Спирин провел прямой эфир из Центра управления регионом

Трансляция велась в официальном сообществе Администрации Чебоксар ВКонтакте и на странице ЦУРа - Центра управления регионом Чувашии.

Чем будет наполнен День города Чебоксары, как организуют работу общественного транспорта, ожидается ли приезд гостей из других регионов – на эти и другие вопросы о праздновании 553-летия Чебоксары глава администрации рассказал подробно.

Но главной целью визита в ЦУР стало знакомство с детальной аналитикой настроения жителей, которая формируется на основании общения горожан в социальных сетях.

К примеру, с начала лета специалисты ЦУР Чувашии зафиксировали более 2,5 тысяч сообщений в соцсетях. В тройке лидеров оказались вопросы, связанные с дорогами – более 600 сообщений, благоустройством – более 500, и почти в одинаковой позиции оказались темы соцобслуживания и работы общественного транспорта – чуть более 300 обращений. Всего же в течение года структурными подразделениями администрации Чебоксар обработано почти 10 тысяч обращений – больше половины от республиканского потока.

Как отметила руководитель Центра управления регионом Татьяна Немцева, общая картина собирается на тепловой карте и позволяет выявлять болевые точки, аккумулировать усилия в той или иной сфере городского хозяйства.

В более глобальном плане можно масштабировать городские и республиканские целевые программы, планировать строительство или реконструкцию объектов, выстраивать алгоритмы в жилищно-коммунальной и социальной сферах.

Денис Спирин обозначил, что на сегодняшний день социальные сети  - самый простой и удобный способ взаимодействия власти и населения. Сейчас достаточно написать комментарий, задать вопрос и системные программы быстро доведут их до нас. «Хочу подсказать жителям, что все сообщения в соцсетях до нас доходят быстро, они читаются и обрабатываются. А еще быстрее – можно просто написать в аккаунты мэрии или мой аккаунт ВКонтакте и телеграмме - мы увидим и сразу возьмем в работу», - сказал Денис Спирин.

Всего во время прямого эфира глава администрации ответил на 16 вопросов. Самые актуальные их них будут собраны в информативные карточки, а на остальные, поступившие в комментариях, дадут ответы персонально.

 



11 августа 2022
15:00
Поделиться