г. Чебоксары Чувашской Республики

Участник фестиваля «Чебоксары – город славы трудовой» – МНТК «Микрохирургия глаза»

Участник фестиваля «Чебоксары – город славы трудовой» – МНТК «Микрохирургия глаза»

В столице Чувашии 20 августа ко Дню города пройдет фестиваль «Чебоксары – город славы трудовой». В нем примут участие лучшие предприятия нашего города. Каждое из них вносит неоценимый вклад, создавая уникальную продукцию и развивая экспортный потенциал.

В этом году в фестивале участвует Чебоксарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» - один из самых современных в мире офтальмологических центров.

2022 год стал для клиники вдвойне юбилейным: исполняется 95 лет со дня рождения одного из величайших офтальмологов современности, доктора медицинских наук, профессора Святослава Фёдорова, основателя МНТК и 35 лет со дня создания Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза».

На Арбате в туристическом центре Чебоксар открылась фотовыставка, посвященная пионеру рефракционной хирургии, академику РАМН Святославу Федорову. В нашем городе его имя носит улица и МНТК «Микрохирургия глаза» – Чебоксары.

Прогуливаясь по туристическому центру города, можно ознакомиться с детством выдающегося человека, узнать о начале пути в профессию, знаменитых открытиях и великом наследии ученого.

Благодаря достижениям Святослава Николаевича, профессионализму медицинского персонала, квалифицированная офтальмологическая помощь доступна каждому жителю России.

Сегодня врачи клиники владеют огромным потенциалом современных хирургических и консервативных методов лечения заболеваний глаз и выполняют уникальные операции, разработанные в МНТК «Микрохирургия глаза».

География пациентов клиники обширна: Нижегородская, Кировская и Ульяновская области, Республики Татарстан, Марий Эл и Мордовия. А также отдаленные регионы России: Ямал-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Камчатский и Хабаровский края, Архангельская область и т.д. Приезжают пациенты из стран дальнего и ближнего зарубежья.

Со дня основания филиала принято 1,8 миллионов пациентов и  уже более 800 тысяч человек смогли взглянуть на мир по новому и повысить качество своей жизни. «Прекрасные глаза - каждому» - девиз, которым живут и которому следуют работники Чебоксарского филиала.



11 августа 2022
13:26
Поделиться