г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах в честь Дня города проводятся мастер-классы

В Чебоксарах в честь Дня города проводятся мастер-классы

9 августа преподаватели Чебоксарской детской художественной школы № 4 им. Э.М. Юрьева провели творческие мастер-классы для жителей микрорайона.

Во дворе дома № 98 по пр. Мира дети и взрослые смогли своими руками выполнить роспись керамических игрушек, а также сделать белоснежных уточек из бумаги. Ребята  были в восторге! Каждый старательно выводил узоры и разрисовывал гуашью фигурки из глины, придавая им декоративность и красочность. Уточки, взмахивая своим крыльями, стремились вырваться из рук юных мастеров и воспарить к небу. Творческая атмосфера разнеслась по всей детской площадке. Ребята забыли о качелях и песочнице. Всем хотелось попробовать себя в роли художника и унести собой маленький подарок.

В преддверии Дня города 11 и 18 августа преподаватели школы проведут ряд мастер-классов в молодежных библиотеках им. К.И. Чуковского и А.С. Пушкина для ребят из реабилитационного центра и воспитанников детских садов.

И приглашают к участию в мастер-классах всех жителей города:

14 августа - по графике «Сказочные домики».

21 августа - по живописи «Цветы моего города».

Все желающие смогут присоединиться к празднованию дня рождения Чебоксар и принять участие в виртуальных мастер-классах, которые будут доступны в соц. группе школы ВКонтакте.



ЧДХШ N4 им. Э.М. Юрьева
11 августа 2022
09:05
Поделиться