г. Чебоксары Чувашской Республики

Субботний обход: проверено содержание территорий Новоюжного района

По поручению  главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в субботу, 13 августа состоялись обходы по проверке содержания городских территорий.

И.о.заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов совместно с главой Калининского района Яковом Михайловым, его заместителем по вопросам ЖКХ Денисом Скворцовым, руководителями МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства», МБУ «Управление жилфондом», МБУ «Городская реклама», коммунальных предприятий АО «Водоканал», ПАО «Т Плюс» , управляющих компаний ООО «Новоюжный», ООО «Алста» проверили состояние  в сквере у ТД «ОВАС», на пр. Тракторостроителей и по Эгерскому бульвару, улицам Шумилова, Пролетарская, Ленинского Комсомола, Кадыкова, 324 Стрелковой дивизии.

Площадка для скейтеров в сквере «ОВАС» - популярнейшее место не только подростков Новоюжки. И потому требует постоянного контроля со стороны балансодержателей. Из-за интенсивного использования оборудование нуждается в постоянном ремонте и контроле состояния.

Особого внимания и регулярной работы требует квартал многоэтажек вдоль Эгерского бульвара до ул. Шумилова. Микрорайон находится в запущенном состоянии: некошеная трава с торца ТД «ОВАС», нестриженый кустарник, случайный мусор, рекламные объявления и граффити на всех поверхностях в пределах человеческого роста, ямы на проездах и сухостои - все это требует незамедлительного реагирования со стороны исполнителей.

Представителям коммунальных предприятий было указано на ненадлежащее состояние объектов АО «ЧГЭС», филиала ПАО «Т Плюс», АО «Газпром Газораспределение Чебоксары» - с рекламой запрещенных препаратов, многочисленными граффити. А также на неудовлетворительное состояние колодцев, ограждений, где проводятся аварийные работы. 

Много внимания уделено местам отдыха во дворах. В неудовлетворительном состоянии находятся те, что оказываются на границе ответственности управляющих компаний. Чтобы во дворах были порядок и своевременная уборка, отделу ЖКХ районной администрации и МБУ «Управление жилфонда» предстоит закрепить дворовые площадки за конкретными подрядчиками.

Большое число замечаний будет направлено торговым предприятиям, в том числе по состоянию вывесок и прилегающих территорий.

Исполнителям в сжатые сроки необходимо устранить замечания. Глава администрации района Яков Михайлов отметил, что протокольные поручения будут направлены всем предприятиям и организациям с конкретными сроками устранения замечаний.  

Обходы территорий сегодня прошли на территориях Ленинского и Московского районов г.Чебоксары.



15 августа 2022
08:33
Поделиться