г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Дня города в детских садах Чебоксар проходят тематические мероприятия

В преддверии Дня города в детских садах Чебоксар проходят тематические мероприятия

Приближается знаменательная дата, значимая для всех жителей и гостей нашей столицы - День города Чебоксары. В дошкольных учреждениях столицы стартовали праздничные мероприятия в честь этого события. Главная задача педагогов детских садов  формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине. 

В преддверии этого праздника в дошкольных учреждениях города проходят тематические мероприятия: в социальных сетях педагоги и семьи воспитанников размещают фотографии на фоне достопримечательностей, АРТ-объектов столицы участвуя в фоторепортаже «Город на Волге».  Дети готовятся к выставкам рисунков, где отразят свою любовь к родному городу.

Воспитанники детских садов города Чебоксары, вместе с родителями и педагогами принимают активное участие в ежегодном фестивале «Юный блогер: улицы выдающихся земляков», где описывют жизнь героев, архивные данные, интересные моменты из жизни, берут интервью у прохожих и родственников, ведут экскурс по улицам, которые названы в честь выдающихся людей и т.д.

Также, в единый день, 19 августа, на базе дошкольных учреждений пройдет флешмоб «Че», где ребята выстроятся в «живые» буквы.

Подобные мероприятия – это еще одна возможность признаться в любви своему городу, познакомиться с его историей, сохранять красоту родных мест.



15 августа 2022
13:26
Поделиться