г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершился пленэр, проводимый в рамках празднования Дня города

В Чебоксарах завершился пленэр, проводимый в рамках празднования Дня города

С 15 по 17 августа в городе Чебоксары развернулось одно из значимых событий лета для художников. Чебоксарский пленэр в 2022 году собрал более 250 участников. Здесь были и художники-профессионалы, ученики художественных школ и художественных отделений школ искусств, студенты, педагоги, а также любители.

Местом для творчества послужили Красная площадь, Речной порт, Залив, улицы К. Маркса и К. Иванова, виды на реку Волгу, скверы города и др. Участники писали архитектуру зданий, пейзажи, портреты, виды живописной столицы.

17 августа в сквере им. К. Иванова состоялось итоговое мероприятие, где присутствовали почетные гости - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева и Председатель Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева. Была организована выставка лучших пленэрных работ 2022 года.

На празднике Алла Леонидовна вручила Благодарственные письма депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации за высокий профессионализм, популяризацию изобразительного искусства среди детей и молодежи и активное участие в творческой жизни Чувашской Республики.


Также Благодарности за творческие успехи, художественный талант, стремление к совершенству в художественной деятельности, творческий подход к решению поставленных задач вручили ученикам художественных школ и школ искусств.


С работами пленэра вы можете ознакомиться в группе 
Чебоксарский пленэр - 2022. Также лучшие работы будут представлены на итоговой онлайн-выставке 21 августа 2022 года на официальном портале города Чебоксары, в группе "Чебоксарский пленэр", в группе ВК и на сайте ЧДХШ №6 им. Акцыновых и на выставке в рамках Арт-проекта "Творческий бульвар".

ФОТОРЕПОРТАЖ



18 августа 2022
08:14
Поделиться