г. Чебоксары Чувашской Республики

В силу вступили изменения в акты Правительства РФ в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2022 № 289 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий)» вступили  в силу изменения в акты Правительства РФ в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий). Изменениями установлен единый подход к обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) образования, здравоохранения и культуры.

В отношении правообладателей, не подведомственных каким-либо федеральным органам исполнительной власти, необходимо исходить из основного вида деятельности, осуществляемого на указанных объектах (территориях).

Кроме того, при категорировании объектов (территорий) образования, отдыха и оздоровления детей, культуры, здравоохранения, спорта, торговли и размещения в качестве основного прогнозного показателя  учитывается количество людей, которые могут погибнуть или получить вред здоровью.

Напомним: категорию определяет комиссия, которую должен создать правообладатель объекта.

Таким образом, у вышеуказанных правообладателей возникает право на изменение паспорта безопасности с понижением ранее присвоенной категории. 



30 августа 2022
13:12
Безопасность
Поделиться