г. Чебоксары Чувашской Республики

«ЧДХШ № 4 им. Юрьева» встретит детей новым интерьером

«ЧДХШ № 4 им. Юрьева» встретит детей новым интерьером

В «Чебоксарской детской художественной школе № 4 им. Э.М. Юрьева» ведется капитальный ремонт учреждения общей стоимостью 11,6 млн рублей в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда». Средства на проведение данного ремонта выделены из федерального бюджета, из средств республиканского бюджета и из средств бюджета города Чебоксары.

В ходе ремонта преобразится внутренний интерьер школы, он станет современным и более функциональным. Будет осуществлено обустройство входной группы. Внутри помещения предусмотрена установка подвесного потолка «Армстронг», замена напольного покрытия на кераморгранитные плиты, замена дверей.

Стены внутри помещения с одной стороны заменены на стеклянные перегородки, что будет способствовать большему доступу света в учебные аудитории, который так важен юным художникам при выполнении творческих заданий.

Также сменились системы холодного и горячего водоснабжения, системы отопления и электроснабжения, охранно-пожарная сигнализация, структурированная кабельная система. Ведутся работы по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов. В учебных мастерских училища стены заиграют новыми цветами красок. В классах появится новая комфортабельная мебель.

На стенах коридора появятся композиции по мотивам орнамента и творчества, народного художника Чувашии Э.М. Юрьевым, чье имя носит художественная школа.



01 сентября 2022
17:41
Поделиться