г. Чебоксары Чувашской Республики

Побратим Чебоксар город Гродно отмечает 894 года

Побратим Чебоксар город Гродно отмечает 894 года

Гродно, один из древнейших городов Беларуси, сегодня отмечает  день города! Среди туристов он очень популярен и на его улицах всегда многолюдно и оживленно. Горожане, в свою очередь, встречают гостей гостеприимно и дружелюбно.

В своём телеграм-канале Денис Спирин написал: «В этот день гродненцы заслуженно гордятся своей богатой историей и культурой, которую бережно хранят через поколения. Наши города сотрудничают на протяжении более 10 лет. За это время мы наладили работу в сферах творчества, спорта, науки и экономики. Гродно продолжает развиваться решительно и целеустремленно. Я верю в крепкую дружбу наших городов-побратимов и хорошие отношения, которые мы будем укреплять с течением времени». 

В Гродно 70 промышленных предприятий, в которых производятся минеральные удобрения, синтетические волокна, обувь, одежда, запчасти к автомобилям, нитки, изделия из кожи и шерсти, стройматериалы, посудомоечные машины, медтехника, мебель, стекло, продукты питания, сигареты, алкогольные и безалкогольные напитки и другие виды продукции.

Гродно поддерживает торгово-экономические отношения с 57 странами мира, при этом одним из основных партнёров города является Россия.

С июля 2009 года Гродно – побратим Чебоксар, и между представителей обоих городов ежегодно проходят совместные экономические форумы.



03 сентября 2022
09:56
Поделиться