г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах возобновляют санобработку салонов общественного транспорта

В Чебоксарах возобновляют санобработку салонов общественного транспорта

В столице Чувашии по поручению главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина усиливают санитарную обработку в салонах городского общественного транспорта.

В отделе транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары отмечают, что рекомендации по дезинфекции пассажирского транспорта направлены всем чебоксарским перевозчикам.

МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» в числе первых предприятий пассажирских перевозок возобновило санобработку подвижного состава в ежедневном режиме.

По словам заместителя директора по эксплуатации Валерия Орлова, ежемесячная потребность предприятия в  дезинфекционном препарате гипохлор составляет 150 литров.

Начиная с сентября, обработка салонов производится дважды: первый раз вечером, по мере захода троллейбусов в депо. Сначала корпуса троллейбусов отмываются от пыли и грязи в барабанах со щетками и водой. Эти работы проводятся с 18  часов вечера до 7 утра. По окончании водной процедуры в салон заходят бригады мойщиков. Стекла, поручни и сиденья протираются  вручную, после чего салон троллейбусов обрабатывается распылителем. Повторно салоны дезинфицируются перед утренним выходом в рейс.

По окончании санитарной обработки  салон проветривается для устранения запаха.

В троллейбусном управлении на сегодня насчитывается более 240 пассажирских троллейбусов, полную дезинфекционную обработку ежедневно проходят более 180-ти, которые ежедневно выходят на маршруты.

Как отмечают в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», водители и кондукторы уже обеспечены запасами медицинских масок. На маршрутах регулярно проверяется работа кондукторов и, в том числе, наличие индивидуальных средств защиты органов дыхания.



07 сентября 2022
16:01
Транспорт и связь
Поделиться