г. Чебоксары Чувашской Республики

Ярмарка «Дары осени» в Чебоксарах ждёт своих покупателей

Ярмарка «Дары осени» в Чебоксарах ждёт своих покупателей

Традиционная ярмарка «Дары осени» открыта сегодня с 9 часов. Многие жители города смогли удостовериться в качестве сельскохозяйственной продукции. А за счёт бесплатных торговых мест для производителей цены установлены дешевле, чем в магазинах. Что касается местных товаропроизводителей, то они смогут реализовать свои товары без посредников.

Торжественное открытие ярмарки сопровождалась концертной программой художественных коллективов Дворцов культуры города на площадке перед ЗАО «Универмаг «Шупашкар» и у Фермерских торговых рядов.

На обеих площадках с приветственной речью на открытии выступил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. Пройдя по рядам, он также оценил качество, цены и спрос на следующую продукцию: колбасы, хлебобулочные изделия, рыба, сыры, сливочное масло, овощи, консервированная продукция, подсолнечное масло, чай на развес, мёд, молочная и мясная продукция, а также семенной картофель, рассада, саженцы.

Наапомним: для пенсионеров, инвалидов и льготных категорий граждан организована бесплатная доставка купленной продукции. Помощь при погрузке приобретённой продукции оказывают волонтёры. 

На площадке у «Шупашкара» чебоксарцы смогли полюбоваться нашим отечественным раритетом - трактором СХТЗ - 15/30, который и сейчас на ходу. Он предоставлен Научно-техническим музеем истории трактора. Гости музея могут не только прикоснуться ко всем экспонатам, включая самые старые и раритетные, но и прокатиться на них.

Рядом с трактором расположился арт-объект - стог сена, а также выставка картин учеников художественной школы.  

Приглашаем всех жителей и гостей столицы посетить ярмарку, которая будет работать каждые выходные до 2 октября с 9 до 15 часов на 4-х территориях города:

- площадка перед ЗАО «Универмаг «Шупашкар» (пр. Тракторостоителей, 3);

- площадка перед ТК «Северная» (Московский пр., 40 б);

ТК «Николаевский» (ул. Космонавта Николаева, 14 а);

Фермерские торговые ряды (ул. Эльгера 11 а).



10 сентября 2022
13:25
Поделиться