г. Чебоксары Чувашской Республики

Хроники реконструкции улицы Гражданская

Хроники реконструкции улицы Гражданская

Сегодня в работе штаба реконструкции ул. Гражданская приняли участие председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию Игорь Моляков, депутат Госсовета по Юго-Западному избирательному округу Михаил Резников, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Александр Федоров, представители заказчика и подрядных организаций.

Переносить сроки реализации объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги» недопустимо, до конца года объект должен быть завершен. Это общее мнение участников совещания. Задачей номер 1 на левой стороне дороги остается переустройство инженерных сетей.

Продолжаются переврезки на газопроводе.

Большой объем работ предстоит по переносу кабелей связи: в адрес ПАО «Ростелеком», который со следующей недели приступит к прокладке каналов и колодцев, направлено поручение ускориться.

ООО «Виртуальный мир» ведет на левой стороне улицы устройство светофорных объектов и сети наружного освещения. Выполняется строительство основания дороги с одновременным устройством ливневых колодцев.

На штабном совещании был поднят вопрос возмещения подрядным организациям стоимости дополнительных объемов работ, выполняемых на объекте с начала реконструкции. Завершатся ли работы на объекте реконструкции в этом году зависит и от строителей, и от слаженной работы заказчика с профильными министерствами.



ПАО "Дорисс"
15 сентября 2022
15:40
ЖКХ и энергетика
Поделиться