г. Чебоксары Чувашской Республики

Основа долголетия – большая любящая семья: ветеран педагогического труда Галина Трофимовна Синичкина отметила 95-летие

Основа долголетия – большая любящая семья: ветеран педагогического труда Галина Трофимовна Синичкина отметила 95-летие

Представители старшего поколения – это неоспоримый пример мужества, отваги и усердия, что  несмотря на все тяготы военных лет  трудились и жили на благо малой родины. Их огромный жизненный путь -  это то, из чего сейчас складывается  наша история. Помнить и чествовать таких людей необходимо.

Сегодня сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова поздравила с юбилеем ветерана педагогического труда и труженика тыла  Галину Трофимовну Синичкину. Она вручила имениннице памятные подарки и поздравительный адрес от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Мы искренне поздравляем вас и желаем вам всего только самого наилучшего – крепкого здоровья, благополучия,  а главное  - любви и мира в семье» - обратилась к имениннице гостья.

Родилась Галина Трофимовна  в селе Бичурино, Мариинско-Посадского района. Юность ее пришлась на годы войны, а поэтому ей,  как и большинству детей того времени, чтобы помочь семье, приходилось работать в колхозе. За проявленное усердие в военные годы  вскоре, уже в мирное время, Галину Трофимовну наградили почетной медалью  «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Окончив 10 классов,  Галина Трофимовна поступила на исторический факультет ЧГПУ им. И.Я.  Яковлева. Всю свою дальнейшую жизнь она посвятила выбранной профессии, преподавая историю  в  Мариинско-Посадском лесотехническом техникуме.

Сейчас Галина Трофимовна – «богатая» и счастливая бабушка – у нее 7 внуков и 11 правнуков. Во всем помогают и поддерживают ее и  дети – их у нее двое.



16 сентября 2022
15:36
Поделиться