г. Чебоксары Чувашской Республики

В микрорайоне «Финская долина» состоялся обход территории на предмет благоустройства

26 сентября в микрорайоне «Финская долина» состоялся обход территории на предмет благоустройства. Напомним, что подобные мероприятия проводятся еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, сотрудник государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Новогиреево» Денис Константинов, генеральный директор управляющей компании «Долина» Владимир Саперов.

Встреча прошла в непривычном для обхода формате, специалисты из Москвы и Чебоксар обменялись опытом работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий, общественных пространств, проведения экологических мероприятий, налаживания диалога с жителями многоквартирных домов.

Участники обхода обошли улицы Эльменя, Чернышевского, осмотрели текущее состояние контейнерных площадок, малых архитектурных форм, детских площадок, уличных тренажеров, наличие аварийных (сухостойных) деревьев.

К примеру, во дворе дома № 34 по улице Эльменя необходимо доработать спортивный инвентарь – к баскетбольному щиту прикрепить сетку. По мнению экспертов, спуск детской горки в этом же дворе не соответствует стандартам. Прозвучали замечания по поводу вывоза автомобильных шин, размеров дорожных знаков, демонтажа металлической конструкции по улице Чернышевского, 21.

Рабочая группа побывала на площадке для выгула собак, оценила элементы дрессировки, ограждение территории. В Московском районе г. Чебоксары ведется работа по созданию дополнительных мест для выгула домашних питомцев.

Положительно отмечен проект «Наши ветераны», который реализуется с целью сохранения исторической памяти о ветеранах Великой Отечественной войны. В микрорайоне на трансформаторных подстанциях нанесены портреты тех, кто сражался за мирную жизнь и внес вклад в Великую Победу.



27 сентября 2022
17:32

ChebLIFE

Поделиться