г. Чебоксары Чувашской Республики

Хроника реконструкции ул. Гражданская

Хроника реконструкции ул. Гражданская

В штабе реконструкции ул. Гражданская сегодня обсудили ход работ на ключевом объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рабочем совещании приняли участие депутаты Государственного совета Чувашской Республики, глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин, директор КУ ЧР «Чувашупрдор» Юрий Шилов, директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Павел Чернышов, и.о. генерального директора ПАО «Дорисс» Люция Сафина, представители субподрядных организаций и стройконтроля.

Задача № 1, на которой сосредоточены все силы подрядчика – ускорить устройство дорожной одежды по левой половине дороги. До декабря т.г. основание дороги должно быть готово в полном объеме. Сдать улицу Гражданская в асфальте до конца года – реально, это подтверждают дорожники.

Кризис прошлой недели со стройматериалами на главной стройке ЮЗР преодолен. На участок 1-го этапа накануне завезено 300 т песка для дорожного основания. Все необходимое для наращивания объемов имеется - и стройматериалы, и техника, и рабочие руки.

Субподрядные организации работают по своим направлениям:

- ООО «Интехстрой» и ООО «ЭкоСтройКомфорт» продолжают монтаж дождеприемных колодцев по левой половине проезжей части.

- ООО «Дороги Чувашии» ведет устройство дорожной одежды от ул.Фруктовая в сторону ул. Чернышевского и от ул. Ломоносова до ООО «Металлист».

- ООО «Виртуальный мир» ведет установку новых опор для устройства контактной сети и освещения по 1 и 2 этапу строительства, устройство светофорных объектов и прокладку кабеля.

- ПСК-21 осуществляет врезку смонтированных сетей газоснабжения на участке от ул. Матросова в направлении ул. Яноушека. Ведет перенос сетей газопровода на старой ул. Гражданская в районе кольца.

- АО «Горгаз газораспределение» производит переврезку газопровода на четырех участках ул. Гражданская.

-  ООО «Стройдоркомплект» дорабатывает проектную документацию.

На месте бывшего кольца (2-й этап реконструкции ул. Гражданская) уложен асфальт в направлении от ул. Фучика до пр. Никольского.

Движение транспорта могло быть открыто еще на прошлой неделе. Но дорога до настоящего временя остается перекрытой.

На штабном совещании состоялся жесткий разговор с подрядчиком. Каждое утро в юго-западной части города начинается с многокилометрового дорожного коллапса. Дорога нужна горожанам и предприятию, работающему на оборонную промышленность. Руководство ПАО «Дорисс» ведет себя недопустимо, делая заложниками своих интересов горожан, отмечено на штабном совещании.



29 сентября 2022
14:41
ЖКХ и энергетика
Поделиться