г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах 91-летняя Тамара Гетманова вяжет носки для солдат

В Чебоксарах 91-летняя Тамара Гетманова вяжет носки для солдат

В эти дни всё внимание здравомыслящего общества приковано к продолжающейся спецоперации на Украине. Ряды храбрых защитников Родины пополняются мобилизованными гражданами. Им нужна поддержка не только в лице крепкого тыла, но и населения, неразрывной частью которого являются солдаты. Об этом ни на минуту не забывают получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Самая лучшая поддержка наших солдат, а значит и любимой страны, – жить и творить в разы старательней, усердней. В независимости от того, кем ты трудишься. В независимости от того, кем ты являешься. У нас одна Родина на всех. Её, как и мать, не выбирают.  Любят и лелеют ту, которая нас родила, поставила на ноги и продолжает поддерживать по мере своей возможности до тех пор, пока она жива… Даже, если кто-то по каким-то жизненным обстоятельствам поменял место своего жительства, ему хоть и изредка, хоть и в старости будут сниться русские берёзы и заснеженные овраги.

Получатели соцуслуг клубного пространства «Мой социальный центр» социального учреждения старательно вяжут носки для солдат, принимающих участие в спецоперации. В рамках нацпроекта «Демография» рукодельницы собираются в клубе «Хозяюшка», который функционирует в Моём социальном центре г. Чебоксары.

Самой старшей участнице – 91 год. Она – жительница столицы Чувашии Тамара Гетманова. Тамара Степановна и её единомышленницы занимаются рукоделием не только в стенах социального учреждения. Пожилая, но бодрая женщина за выходные связала 3 пары тёплых носков. «Я поддерживаю проведение спецоперации и наших солдат. Хочу хоть чем-то быть полезной ради общего дела», – говорит Тамара Гетманова.