г. Чебоксары Чувашской Республики

Условный пожар локализован: в Чебоксарах прошли пожарно-тактические учения

Условный пожар локализован: в Чебоксарах прошли пожарно-тактические учения

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в муниципальном образовании находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. В жилом секторе регулярно специалисты разъясняют населению о правилах пожарной безопасности, проводят тематические встречи с юными чебоксарцами и т.д.

Особого внимания требуют и объекты с массовым пребыванием людей. Сегодня, 5 октября, произошел условный пожар в зрительном зале Театра юного зрителя им. М. Сеспеля. На сцене шла постановка из репертуара театра, как вдруг один из сотрудников учреждения культуры заподозрил «очаг возгорания».

Ответственные лица незамедлительно вызвали пожарную службу. Пожару присвоен второй ранг, это значит, что обстановка становится критической и требует не только дополнительных человеческих сил, но и запаса воды, и техники.

Участники пожарно-тактических учений – сотрудники сотрудники правоохранительных органов – оцепили территорию. Специалисты приступили к тушению условного пожара и спасению людей.

Многие зрители и служители Мельпомены смогли эвакуироваться перед зданием театра. В случае неблагоприятных погодных условий, граждане отправились бы в Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова.

В считанные минуты пожар был локализован. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи и оказала содействие пострадавшим.

В ходе мероприятия отработаны действия при возникновении чрезвычайной ситуации, а именно пожара. Специалисты в области ГО и ЧС указали на ошибки в ходе проведенных учений, дали необходимые рекомендации и оценили работу на «удовлетворительно».

В Чебоксарах продолжаются мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности.



05 октября 2022
18:27
Поделиться