г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах чествовали ветеранов органов местного самоуправления

В Чебоксарах чествовали ветеранов органов местного самоуправления

Международный день пожилых людей – это памятная дата, когда мы говорим «спасибо» старшему поколению, тем, кто ковал Победу в годы Великой Отечественной войны, тем, кто восстанавливал в послевоенные годы страну, тем, кто своим добросовестным трудом работал на благо развитие той или иной отрасли, тем, кто передавал накопленный опыт молодому поколению.

4 октября администрация Московского района г. Чебоксары чествовала своих ветеранов. На праздничный вечер пришли те, кто с особым интересом следит за тем, как сегодня развивает система органов местного самоуправления. В зале присутствовали руководители района прошлых лет, сотрудники, которые посвятили себя социальной сфере, потребительскому рынку, защите материнства и детства, государственной статистике, популяризации физической культуры и спорта и т.д.

Ветеранов органов местного самоуправления поприветствовал глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин. Он поблагодарил коллег за преданную службу на благо развития района, города и республики, пожелал крепкого здоровья, благополучия, мира, тепла и добра каждому.

Представителям «серебряного» возраста вручили памятные подарки от макаронно-кондитерской фабрики, также сюрприз подготовили учащиеся гимназии № 5 г. Чебоксары. Ребята собрали осенний урожай и сварили для старшего поколения яблочное варенье. Баночки с джемом дети трепетно подарили присутствующим.

С творческими номерами на сцену вышли солисты фольклорного ансамбля «Пилеш», заведующий клубом деревни Чандрово Дворца культуры «Салют» Вера Иванова. Вместе с залом артисты исполнили лучшие песни из своего репертуара. Зрители не скупились на аплодисменты, подпевали артистам и танцевали под зажигательные ритмы.

С ответным словом выступил председатель исполкома Московского райсовета народных депутатов (1980-1985 гг.) Юрий Соловьев.

«Очень приятно, что администрация Московского района г. Чебоксары заложила добрую традицию – ежегодно приглашать нас. Вспоминаю наши 80-ые годы, в этом зале есть те, кого принимал на работу, хорошее было время. Сегодня перед нашим районом, городом и нашей республикой стоят большие задачи, но, несмотря на трудности, мы, ветераны, видим, как развивается наша столица и наш регион», - отметил Юрий Александрович.

Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары Александр Жаров пригласил в актив ветеранского движения. Они участвуют в различных мероприятиях военно-патриотической направленности, встречаются с молодежью, говорят с подрастающим поколением о любви к Родине и жизненных ценностях.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>



05 октября 2022
13:53
Поделиться