г. Чебоксары Чувашской Республики

Всё больше чебоксарцев посещает ярмарку «Дары осени»

Всё больше чебоксарцев посещает ярмарку «Дары осени»

Ярмарка, за время своей работы, пользовалась большим спросом у жителей и гостей столицы. Это видно по показателям прдыдущих ярмарок. Например, за 4 недели на ярмарке «Дары осени – 2021» было реализованно более 107 тонн продукции. А на ярмарке «Дары осени – 2022» за тот же промежуток времени – 165 тонн сельскохозяйственной продукции. Заметно, что чебоксарцы заинтересованы в фермерских продуктах питания, так как именно по многочисленным просьбам работа ярмарки была продлена до 10 октября.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин напоминает, что ярмарка проводится в целях обеспечения жителей города Чебоксары качественной сельскохозяйственной продукцией, а также для создания условий товаропроизводителям Чувашской Республики по её реализации и повышения конкурентоспособности фермерской продукции. За счёт бесплатных торговых мест фермеры продают свой товар по ценам, ниже магазинных.

На сегодняшний день в ярмарке приняли участие около 300 производителей сельскохозяйственной продукции и организации Чувашпотребсоюза из Батыревского, Моргаушского, Ядринского, Чебоксарского, Комсомольского, Красночетайского, Мариинско - Посадского, Ибресинского, Козловского, Аликовского, Вурнарского, Канашского, Шемуршинского, Цивильского районов Чувашии.

На прилавках можно приобрести: овощи, мёд, выпечку, рыбу, мясную и молочную продукции, а также саженцы плодовых и декоративных растений. Для удобства покупателей на территории ярмарки организовано применение терминалов безналичной оплаты.

Традиционно для пенсионеров, инвалидов и многодетных семей организована бесплатная доставка приобретенной продукции на дом. Для оказания помощи при погрузке задействованы около 50 волонтеров из числа студентов чебоксарских учебных заведений. 22 транспортных стредства предоставляют: АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», АО «Зеленстрой», АО «Инженерная защита», АО «Водоканал», АО «Горсвет», АО «Дорэкс» и МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Приглашаем Вас посетить ярмарку на завершающей неделе 8 и 9 октября (в субботу и воскресенье) с 9:00 до 15:00 на площадки:

- торговый комплекс «Николаевский»

- площадка перед торговым комплексом «Северный»

- площадка перед торговым домом «Шупашкар»

- Фермерские торговые ряды.



05 октября 2022
17:03
Поделиться