г. Чебоксары Чувашской Республики

Строительство крытого катка в Новом городе Чебоксар: идет монтаж металлокаркаса здания

Строительство крытого катка в Новом городе Чебоксар: идет монтаж металлокаркаса здания

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в микрорайоне «Новый город» г. Чебоксары продолжается строительство крытого катка с искусственным льдом.

Новый спортивный объект для любителей хоккея и фигурного катания возводит АО «ПМК-8». И на сегодняшний день подрядчик уже завершил работы по монтажу фундаментов основного здания и котельной, а также по бетонированию стен цокольного этажа. Рабочие занимаются монтажом металлокаркаса здания - устанавливаются колонны.

Напомним, крытый каток представляет собой двухэтажное здание общей площадью более 3,5 тысяч кв.м. В нем разместятся: ледовое поле, раздевалки, душевые, санузлы, тренажёрный зал, кабинет врача, помещения для проката коньков и другие. Объект будет адаптирован для маломобильной категории граждан. У главного входа в здание предусмотрен пандус, будет создана беспрепятственная система передвижения.

«За годы реализации в Чувашии федерального проекта «Спорт – норма жизни» созданы 28 новых спортивных объектов, ещё три объекта находятся на стадии строительства. Одним из них является крытый каток в «Новом городе», который станет структурным подразделением республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 4. Спорткомплекс станет ареной для воспитанников чувашской школы хоккея и фигурного катания. Также здесь будут проходить сеансы массового катания на коньках», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Добавим, крытый каток должен быть введен в эксплуатацию в конце 2023 года.



06 октября 2022
08:24
Поделиться