г. Чебоксары Чувашской Республики

Денис Спирин проинспектировал пешим маршрутом ул. Гражданская

Денис Спирин проинспектировал пешим маршрутом ул. Гражданская

В рабочем режиме сегодня, 13 октября, прошло штабное совещание на реконструкции ул. Гражданская, которая осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По сообщению подрядчика ПАО «ДОРИСС», за минувшую неделю на дорожном участке между улицами Ломоносова и Кошевого уложен нижний слой асфальтового покрытия, выполнено устройство четырех съездов. Сейчас геодезисты и подрядчики готовятся к установке бордюров.

От улицы Олега Кошевого в сторону улицы Матросова продолжается разработка грунта и устройство земляного полотна, подстилающего слоя из песка.

У дома № 127 дома по улице Гражданская идет устройство автомобильной парковки, уложено  песчаное основание будущей парковки.

У пересечения улиц Социалистическая и Чернышевского выполнены переврезки на газопроводе, газовики приступят к укладке защитных футляров на газопроводе высокого и низкого давления, на этом же участке предстоит устройство ливневых колодцев.

От Социалистической до Грасиса выставлены опоры наружного освещения, продолжается  монтаж кронштейнов и светильников.

Сегодня днем глава администрации города Чебоксары Денис Спирин со своим заместителем по вопросам ЖКХ Александром Федоровым, руководством МКУ «УЖКХ и благоустройства», ПАО «Дорисс» проинспектировали ход реконструкции ул. Гражданская по пешему маршруту. «Обратили внимание подрядчика на отдельные недоработки, которые могут сказаться на безопасности пешеходов, - написал глава администрации в телеграм-канале. - Мы ощущаем поддержку и понимание со стороны жителей района и стремимся сделать всё, чтобы до конца года появилась дорога, удобные остановки и пешеходные переходы. В ближайшее время проведем голосования на портале «Открытый город» по обустройству прилегающих к проезжей части территорий. Рассчитываем на активность жителей Юго-Запада Чебоксар».