г. Чебоксары Чувашской Республики

Школьный туризм: в Чебоксарах для детей из городов и районов Чувашии организовали квест «Через творчество к успеху»

Школьный туризм: в Чебоксарах для детей из городов и районов Чувашии организовали квест «Через творчество к успеху»

Поездки школьников по Чувашской Республике реализовываются в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при поддержке Минэкономразвития Чувашии.

В рамках школьного туризма каждый четверг Дворец детского (юношеского) творчества города Чебоксары открывает свои двери для учащихся 5-9 классов школ городов и районов республики.  

Дети проходят квест «Через творчество к успеху». Как известно, квест сегодня является одной из популярных форм организации досуга подрастающего поколения. Широко используются квесты и в образовательном процессе. С их помощью можно обеспечить активное взаимодействие детей друг с другом для формирования их личностных результатов.  

На днях мероприятие посетили 90 детей нашей республики. Разделившись на команды, ребята отправились постигать тайны Дворца.

На станции «Креативити» участники смогли научиться модным танцевальным движениям. Станция «Hand Made» помогла освоить технику оригами и изготовить символ учреждения дополнительного образования детей – птицу.

Одно из ведущий детских объединений учреждения – Детская полицейская академия, где рассказали собравшимся о своей работе, а также о важности военно-патриотического воспитания. Одна их любимых станций учащихся – станция «Дворец Мега-возможностей». Здесь методисты не только поведали об истории Дворца, но и проверили, что ребята запомнили из сказанного и что их особенно впечатлило.

Завершился квест общим фотографированием на долгую память.



20 октября 2022
16:07
Поделиться