г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах объявлен конкурс на лучшую концепцию памятника строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Объявлен Архитектурно - художественный конкурс на лучшую концепцию памятника строителям безмолвных блиндажей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в мемориальном парке «Победа».

К участию в конкурсе приглашаются физические лица, обладающие профессиональными знаниями и навыками в области создания произведений монументального искусства и архитектуры, дизайна городской среды, а также студенты профильных учебных заведений как самостоятельно, так и в составе творческих групп.

Основание проведения конкурса:

Постановление администрации города Чебоксары «О проведении архитектурно - художественного конкурса на лучшую концепцию памятника строителям безмолвных блиндажей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в мемориальном парке «Победа» от 03.10.2022 № 3338.

Организатор конкурса: 

Управление архитектуры и градостроительства  администрации города Чебоксары.

Конкурс объявлен в целях увековечение памяти исторического события: строительство безмолвных блиндажей Сурского и Казанского оборонительных рубежей  и разработка лучшей концепции памятника.

Основными задачами конкурса является: подготовка предложений по архитектурно - художественному решению памятника, выявление лучшего проекта.

Участники Конкурса представляют конкурсные работы на бумажных носителях и (или) в электронном виде (в формате *.pdf, *.ppt, *.jpg)  c сопроводительным письмом в адрес организатора Конкурса по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 36, каб. 423, каб. 215,  на электронный адрес: gcheb_arch17@cap.ru.

Макеты могут быть представлены непосредственно в день рассмотрения и обсуждения конкурсных работ по месту проведения Конкурса.

Прием заявок на участие в конкурсе  – до 15 декабря 2022 года.

Подробные требования к материалам, направляемым для участия в конкурсе, критерии оценки проекта памятника, порядок оценки эскиза памятника  и подведение итогов конкурса указаны в Положении о проведении архитектурно - художественного конкурса (размещено на официальном сайте управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары в разделе «Деятельность», «Архитектура», «Конкурсы»).

https://gcheb-arch.cap.ru/action/arhitektura/konkursi/postanovlenie-administracii-goroda-cheboksari-o-pr-2

Информирование и консультирование: 

Осуществляет отдел архитектуры, городской эстетики и дизайна управления  архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары по тел. +7 (8352)23-50-80.



21 октября 2022
09:55
Поделиться