г. Чебоксары Чувашской Республики

С чебоксарских дорог вывезено более 6,2 тысяч куб.м снега

С чебоксарских дорог вывезено более 6,2 тысяч куб.м снега

Первый снегопад зимы сезона 2022-2023 гг. стал для «Дорэкса» показательным. Во-первых, он продемонстрировал высокий уровень подготовки предприятия к погодным изменениям. Заблаговременно были проработаны все имеющиеся вопросы, продлены рабочие смены, персонал водителей, механизаторов и дорожных рабочих был приведен в полную готовность. Дополнительно проверена работоспособность техники, отрегулированы маршруты движения спецтехники.  Во-вторых, показал слаженность действий всех структурных подразделений «Дорэкса».

Борьба с последствиями непогоды велась все выходные в круглосуточном режиме. В полном объеме был задействован парк спецтехники предприятия, дополнительно вызваны привлеченные машины (в общей сложности около 100 единиц). На подсыпке и расчистке дорожного полотна работали комбинированные дорожные машины, на тротуарной части и в частном секторе – тракторы МТЗ. Также МТЗ совместно с ручной уборкой (около 90 дорожных рабочих) были привлечены к расчистке остановочных площадок. Выведены автогрейдеры, ротор К-700, погрузчики, на тротуарах – ручные роторы.

Впервые организован вывоз снега на ГУП «Биологические очистные сооружения». В работах были задействованы снегопогрузчики и самосвалы. Вывоз снега производился с пр. Ленина, ул. Композиторов Воробьевых, Президентского бульвара, Московского пр., Московского и Калининского мостов и т.д. По данным диспетчерской службы, за три дня вывезено 6202 кубов снега (411 рейсов).

Глава администрации Денис Спирин поручил руководству Управления ЖКХ держать ход снегоуборочных работ на особом контроле. Пока зима дала «Дорэксу» передышку, необходимо сделать выводы из первых дней работы в условиях сильных снегопадов: оптимизировать систему распределения спецтехники и рабочих для увеличения производительности труда во время обильных осадков, проработать каждое обращение, поступившее от горожан. В настоящее время работа дорожно - эксплуатационного предприятия осуществляется в штатном режиме.



21 ноября 2022
10:44
ЖКХ и энергетика
Поделиться