г. Чебоксары Чувашской Республики

Праздничная программа ко Дню матери

Праздничная программа ко Дню матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают один из самых значимых для каждого из нас праздников – День матери. В этот светлый, добрый и семейный день говорят о заслугах самого главного человека в нашей жизни – нашей мамы. Мы благодарим ее за ту любовь, поддержку, заботу и понимание, что она нам дарит.

Учреждения культуры и администрация города Чебоксары приглашают посетить тематические мероприятия всей семьей. Насыщенную программу подготовили специалисты филиалов Объединения библиотек города Чебоксары.

24 ноября в Центральной городской библиотеке им. Маяковского пройдет мастер-класс по изготовлению подарка для любимой мамочки. На следующий день, 25 ноября, в Молодежной библиотеке им. И. Тургенева ожидается феерия «Самая лучшая мама на свете», в библиотеке имени В. Чаплиной – литературный вечер «У меня такая мама!».

25 ноября в Центре семейного чтения им. В. Чапаева откроется литературно-музыкальная гостиная «Пусть всегда будет мама!». В этот же день в 16.00 часов в библиотеке им. М. Трубиной состоится праздничный концерт «Все краски жизни для тебя».

27 ноября в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского пройдет поздравительная акция «Сегодня – мамин день».

Обновленный ДК «АртРовесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары приглашает 25 ноября на концерт «Нежной, ласковой самой». Творческие коллективы учреждения культуры начнут свою программу с 18.00 часов.

23 ноября в зрительном зале ДК Салют» пройдет концертная программа «Прекрасен мир любовью материнской». Кроме того, готовится концертная программа «Однажды в Дивногорье» (25 ноября в 18.00 часов). Зрителей ждет незабываемая экскурсия по школе Дивногорья, где обучаются сказочные герои. Ожидается встреча с творческими коллективами: «Радость», «Дуэт», «Триумф», «Мечта», «Радужная страна» и другими.

25 ноября в клубе деревни Чандрово состоится концертная программа «Ты для меня дороже всех».

В День матери, 27 ноября, в 11.00 часов в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет тематический мастер-класс по созданию открытки для любимой мамы. Через час состоится показ музыкальной сказки Ольги Нестеровой «Снежная королева».

27 ноября в 12.00 часов Культурно-выставочный центр «Радуга» приглашает совершить виртуальную экскурсию «Главное слово на свете – мама» и мастер-класс по созданию съедобного букета в подарок маме. В 15.30 часов гости центра посетят мастер-класс по созданию шерстяной картины «Букет для мамы».



22 ноября 2022
10:59
Поделиться