г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах ограничат движение у мкр "Байконур"

В Чебоксарах ограничат движение у мкр "Байконур"

В связи с производственной необходимостью по строительству дороги  с 29 ноября по 10 декабря т.г. ограничивается движение по съезду с ул. Гражданская на ул. Академика Королёва.

Въехать и выехать в мкр «Байконур» жители смогут по проезду между домами по ул. Академика Королева, 4 и ул. Гражданская, 97.

Ситуация на участке реконструкции сегодня такова: на участке длиной 1580 м по ул. Гражданская уже уложено 2 слоя асфальтобетона. Финишный слой будет уложен на 1 тыс. м дорожного участка. Общая протяженность объекта реконструкции национального проекта «Безопасные качественные дороги» – 2700 метров.

Для устройства дорожной одежды в общей сложности на левой стороне автодороги на сегодня уложено 9,7 тысяч т щебня, 15,8 т тонн песка. Установлено 187 опор контактной сети из необходимых 204. Ливневая канализация готова на 80 %. «Нетронутым» остается участок в 285 м на пересечении Гражданской и Грасиса из-за новых правок проекта.

Чтобы асфальт хорошо схватывался при температуре ниже 0 градусов, в асфальтобетонную смесь на заводе добавляется адгезионная битумная присадка, которая работает как пластификатор и позволяет добиться уплотнения асфальта. Благодаря ей асфальтобетонную смесь в зимнее время можно перевозить на большое расстояние, либо, к примеру, укладывать на более холодное основание.

Сейчас в числе первоочередных задач дорожных строителей –запустить движение на перекрестке улиц Гражданская и пр. Никольского в направлении Коммунальной слободы. Уложить асфальт на этом участке дорожники готовы сразу, как только закончат свой фронт работ газовики.

В начале декабря на улицу Гражданская может вернуться троллейбус № 11. Он будет выполнять левый поворот со стороны ул.Богдана Хмельницкого на улицу Гражданскую – для начала, в одном направлении. В сторону Чапаевского завода он будет двигаться по Гражданской, выезжать из района по улице Энтузиастов, сообщают в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Напомним, реконструкция объекта находится на личном контроле главы администрации Дениса Спирина. 



24 ноября 2022
16:44
ЖКХ и энергетика
Поделиться