г. Чебоксары Чувашской Республики

Телеведущий Денис Полунчуков "У Чебоксар, Чувашской Республики большой туристический потенциал"

Телеведущий Денис Полунчуков "У Чебоксар, Чувашской Республики большой туристический потенциал"

Подходит к своему завершению самый масштабный и уникальный межрегиональный форум «Чувашия туристическая». На протяжение недели в формате форсайт – сессий федеральные и региональные эксперты погружались в туристический потенциал нашей республики.

Четвертый день межрегионального форума «Чувашия туристическая» был посвящен туристическому потенциалу города на Волге – Чебоксары.

Как отметил в своем телеграмм – канале глава администрации Денис Спирин, - «Общение с экспертами в рамках форума – это возможность поделиться достижениями, обменяться опытом, презентовать идеи, а также обозначить основные направления дальнейшего развития».

В рамках форума «Чувашия Туристическая» министерства, районы и города представили свои туристические маршруты на площадках девяти секций разных направлений.


«Мы пригласили ведущих федеральных экспертов, чтобы они дали оценку нашим наработкам. На ее основе утвердим стандарты, методику и мастер-план по продвижению туристического потенциала Чувашии. Общими усилиями погрузимся в проблематику, чтобы, в первую очередь, для себя выстроить основные реперные точки роста, — отмечает депутат Государственной Думы Алла Салаева. – Синхронизация всех уровней власти, экспертного сообщества – основа развития индустрии. И наша общая задача – представить Чувашию России, как туристический регион».


Российский телеведущий и журналист, ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия-1» Денис Полунчуков, поделился своим видением о туристическом потенциале Чувашии: «Очень приятно осознавать, что регион заинтересован в развитии туризма, привлечении наших путешественников. Сегодня это очень актуально. Думаю, у Чебоксар, Чувашской Республики большой туристический потенциал. Здесь красивая природа, сильная национальная составляющая, гастрономия. Тут можно найти свою нишу Главное – правильно её преподнести нашим путешественникам. Благодарю организаторов за то, что они провели такое мероприятие. Они собрали здесь на одной площадке профессиональные сообщества: судоходные компании, туроператоров. ИТакой формат решения общих вопросов – шаг для развития туристического потенциала Чувашии».

Форум завершится большой пленарной сессией 2 декабря 2022 года.



01 декабря 2022
13:43
Поделиться