г. Чебоксары Чувашской Республики

В 2022 году более 36 тысяч чебоксарцев включились в физкультурно-оздоровительное движение

В 2022 году более 36 тысяч чебоксарцев включились в физкультурно-оздоровительное движение

Сегодня, 12 декабря, на общегородском совещании у руководства города о предварительных результатах деятельности муниципальных спортивных учреждений города Чебоксары доложил начальник управления физкультуры и спорта Алексей Соловьев.

На базе спортивных сооружений проводились официальные республиканские и городские спортивные мероприятия, а также соревнования и спартакиады среди трудовых коллективов и образовательных организаций. За 9 месяцев 2022 проведено 118 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятия, в которых приняло участие 27 343 человек.

В МБУ «Спортшкола «Спартак» г. Чебоксары создан Центр тестирования ГТО, имеются все необходимые оборудования для проведения тестирования норм ГТО. За 9 месяцев текущего года проведены 4 фестиваля ГТО, 111 мероприятий по тестированию населения, в которых приняли участие 31 844 человек.

Ежемесячно в муниципальных спортивных учреждениях проводятся Дни здоровья и спорта, в ходе которых бесплатно предоставляются спортсооружения для жителей и гостей столицы. За 11 месяцев 2022 года 9 009 чебоксарцев воспользовались услугами спортивных сооружений города.

Для горожан с ограниченными возможностями здоровья работает МБУ «Спортивно-адаптивная школа» г. Чебоксары, которая функционирует с 2005 года. Руководитель Управления физкультуры и спорта подчеркнул: эта школа не имеет собственных спортсооружений, тренировочные занятия проводятся на базе физкультурно-спортивных комплексов и образовательных учреждений города Чебоксары. В настоящее время в МБУ «Спортивно-адаптивная школа» г. Чебоксары работают 19 тренеров по 4 видам спорта (15 дисциплин), где на бесплатной основе занимаются 238 спортсменов с ограниченными возможностями и инвалиды.

При обсуждении вопросов обеспечения деятельности муниципальных спортивных учреждений глава администрации города Чебоксары обратил внимание на необходимость обеспечить своевременную уборку подходов и подъездов к ним:

 «В связи с нестабильными погодными условиями прошу организовать усиленную работу и вести постоянный контроль за состоянием территорий, прилегающих к спортивным учреждениям», - подчеркнул Денис Спирин, резюмируя обсуждение темы.



12 декабря 2022
09:40
Поделиться