г. Чебоксары Чувашской Республики

Как будут работать городские службы в предстоящие праздники?

Как будут работать городские службы в предстоящие праздники?

Предприятия городского хозяйства и служб жизнеобеспечения не прекращают работать и в дни новогодних и рождественских праздников. Обеспечить бесперебойное и безаварийное функционирование всех систем жизнеобеспечения – их приоритетная задача.

Как она будет реализована, на общегородской планерке у главы города Чебоксары Евгения Кадышева и главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина доложил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Александр Федоров.

Для предупреждения аварийных и чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности жизни и здоровья населения в выходные и праздничные дни с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года во всех организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, газоснабжение, связь, предприятия жилищно-коммунального хозяйства) будет организовано дежурство руководящего состава, усилены аварийные бригады в выходные и праздничные дни на основе скользящего графика.

Вывоз мусора будет осуществляться ежедневно.

АО «Городские ритуальные услуги» объявлены рабочими днями все выходные и праздничные дни;

ООО «Жилищная компания» (устранение аварий в МКД) работает 31 декабря 2022 года, 1, 2, 6, 7, 8 января 2023 года круглосуточно;  3, 4, 5, 9 января 2023 года с 17.00 часов до 08.00 часов следующего дня.

Управляющие организации работают 3, 4, 5, 9 января с 08:00 до 17:00 часов; с 8.00 часов 9 января 2023 года - в штатном режиме.

Утвержден график дежурств ответственных работников администрации города в выходные и праздничные дни. На период дежурства по персональному заданию дежурные будут осуществлять объезд территорий (объектов) города, включая места проведения праздничных мероприятий, объектов массового зимнего отдыха горожан (хоккейные коробки, катки, лыжные трассы, общественные территории и др.), а также дворовых территорий.

Для обеспечения бесперебойной и устойчивой работы коммунальной системы жизнеобеспечения в круглосуточном режиме будет задействовано не менее 35 бригад, 151 человек, 52 единицы техники предприятий АО «Водоканал», ГУП «ЧГЭС», ПАО «Т Плюс», Горгаз АО «Горсвет», АО «Инженерная защита».

Подрядными организациями АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Инженерная защита», ООО «Зеленый город», АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» и др. в выходные и праздничные дни будет организовано круглосуточное дежурство персонала и спецтехники по своевременной и оперативной уборке мест массового пребывания людей.

В случае обильного снегопада вступит в силу отработанная схема уборки городских дорог, мостов, подходов к остановочным площадкам. В снегоуборке будут задействованы 96 единиц специализированной снегоуборочной техники АО «Дорэкс», а также до 70 единиц привлеченной техники сторонних организаций, 23 единицы техники АО «Зеленстрой». Управляющие организации и ТСЖ на уборку внутридворовых дорог и тротуаров от снега готовы привлечь более 1500 человек, 86 единиц техники, 23 ручных ротора.

МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства», АО «Дорэкс» и администрациями районов определены подрядные организации по уборке территории частного сектора и закрепленных территорий за районами на 2023 год.

В праздничные дни работа общественного транспорта в городе Чебоксары будет скорректирована.

В новогоднюю ночь автобусы и троллейбусы по основным магистральным маршрутам будут работать до 01:00 1 января 2023 года.

Последнее оправление с контрольной точки Ж/д вокзал:

  • маршрута №1 в направлении Университета в 23:55;
  • маршрута №4 в 00:05;
  • маршрута № 10 в направлении мкр. Садовый в 21:58;
  • маршрута №14 в направлении Университета в 22:55.

1 и 2 января МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» будет работать в режиме воскресного графика. В транспортном обслуживании задействовано 130 троллейбусов, будет произведено 927,5 рейсов.

С 3 по 6 января количество троллейбусов на маршрутах будет увеличено до 138 единиц, будет произведено 1006 рейсов.

С 7 по 8 января на троллейбусных маршрутах будет курсировать 145 троллейбусов, будет произведено 1085,5 рейсов.

В новогоднюю ночь транспортное обслуживание по автобусным маршрутам продлено до 01:00 часа 1 января 2023 года и будет обеспечено 265 автобусами с интервалом движения от 5 до 30 минут.

С 1 по 8 января транспортное обслуживание по автобусным маршрутам организовано по графикам выходного дня. На маршрутах задействовано 240 автобусов среднего, большого и малого класса. Ежедневное количество рейсов по всем автобусным маршрутам в праздничные дни составит 1228.



26 декабря 2022
09:53
Поделиться