г. Чебоксары Чувашской Республики

Обход территории г. Чебоксары показал, как провели работу над ошибками по уборке снега и наледи

Вопрос своевременной уборки снега и наледи на территории муниципального образования находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. В этой связи, специалисты отрабатывают поступившие обращения граждан, а также в регулярном режиме проводят обходы территории на предмет благоустройства.

Очередной выход на место состоялся по улицам Б. Маркова, Академика Крылова, Пирогова. Неделю назад обследование показало, что территория содержится в неудовлетворительном состоянии. Тогда специальная комиссия приняла решение – еще раз посетить микрорайон.

Сегодня, 27 января, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов, представители городских служб, управляющих компаний «Центр», «Эдо», «Мирный-1» обошли внутриквартальные и дворовые территории.

Внимание было обращено на состояние проезжей части, тротуаров, лестниц, подходов к объектам социальной инфраструктуры, оценили содержание контейнерных площадок, детских площадок, пожарных гидрантов, фасадов, кровли, входных групп.

Работа над ошибками продолжается с привлечением специальной техники. Рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений проводят противоголедные мероприятия.

Отдельно комиссия остановилась между домами по ул. Пирогова, 2 и ул. Б. Маркова, 8 корп. 1 и 2 корп. 2. Специалисты отметили, что жителями микрорайона организован небезопасный спуск для катания на тюбингах и «ватрушках». В Чебоксарах определены места для зимних видов отдыха. Было принято решение – установить предупреждающие таблички и огородить данную площадку защитной спортивной сеткой.

«Результат виден налицо. Однако ответственным лицам, управляющим организациям и городским службам, стоит завершить работы по качественной уборке тротуарной сети, ликвидации снежных отвалов. Готовимся к приближающимся снегопадам, которые, по прогнозам синоптиков, ожидаются уже на днях», — отметил в завершение встречи Сергей Ильин.



31 января 2023
21:41

Вести ЧЕ

Поделиться