г. Чебоксары Чувашской Республики

Проведён Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

30 января в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под руководством председателя Елены Романовой.

В начале заседания заслушали информацию начальника филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии Олеси Савастьяновой. На учет поставлен несовершеннолетний (2007 года рождения), который в настоящее время проживает в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары. Сейчас решается вопрос о его жизнеустройстве.

Зачитали информацию начальников ПДН отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Анны Шетяевой и Лидии Киргизовой об оперативной обстановке на территории обслуживания. За прошедшую неделю зарегистрировано 1 преступление, совершенное несовершеннолетним, ранее подросток состоял на учете субъектов профилактики. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 Уголовного кодекса РФ (тайное хищение чужого имущества).

За прошедшую неделю в дежурную часть отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары поступали сообщения по факту ухода несовершеннолетних детей из дома, а также употребления несовершеннолетними курительных смесей.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении. В группе круглосуточного пребывания проживает 24 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 8 детей. Любовь Витальевна сообщила о том, что за прошедшую неделю в стационарное отделение центра помещены 2 несовершеннолетних, из них двое несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

Представители поликлиники № 2 и № 4 БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии Екатерина Коломийцева и Роза Байдураева представили отчеты о работе по профилактике социального сиротства за 12 месяцев 2022 года. Все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей. 

В завершение встречи председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Романова подвела итоги и пожелала всем плодотворной профилактической работы. Отметим, этот вопрос находится на личном контроле сити-менеджера города Дениса Спирина.



31 января 2023
23:02

Вести ЧЕ

Поделиться