г. Чебоксары Чувашской Республики

В Заволжье организован выездной прием граждан по личным вопросам

26 января на базе Заволжского территориального управления состоялся прием граждан по личным вопросам, в соответствии с утвержденным графиком Денисом Спириным. На встречу с местным населением прибыли глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов, начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР — Чувашии Олеся Савастьянова, заместитель начальника отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары Александр Езюков, заместитель начальника Заволжского территориального управления Татьяна Шашкова.

Жители Заволжья озвучили актуальные темы своих населенных пунктов. Пенсионерку из поселка Северный не устраивает работа управляющей организации. По мнению заявителя, она и ее соседи платят повышенный тариф за жилищно-коммунальные услуги, особенно в отопительный период. Заявитель представила все документы: ответы на обращения от профильных ведомств, квитанции об оплате ЖКУ. «Почему управляющая компания не отчитывается перед жителями?», — интересовалась чебоксарка.

Вопрос взят на контроль, руководитель районной прокуратуры затребовал копии имеющихся документов, разбираться в сложившейся ситуации будут надзорные органы.

За разъяснением к главе администрации Московского района г. Чебоксары подошел и председатель СНТ «Травянка» из поселка Сосновка. Гражданин интересовался, нужно ли согласовывать с администрацией города Чебоксары размещение мусорных контейнеров. Согласно официальным данным, указанная территория принадлежит товариществу. Гражданину даны разъяснения.

Жительница поселка Сосновка обратилась по земельному вопросу. В настоящий момент идут судебные тяжбы. По словам заявительницы, земельный участок был оформлен некорректно, в свое время поделили на две части, у участков разные статусы. Семья пользуется данным объектом недвижимости более 15 лет и исправно платит налоги.

Для детального рассмотрения вопроса пенсионерку пригласили с имеющимися документами на прием в прокуратуру Московского района г. Чебоксары.

По жилищным вопросам обратился житель поселка Октябрьский, также мужчина внес предложения по благоустройству левобережной части, а именно по организации общественных туалетов в Заволжье.

Все озвученные вопросы взяты под личных контроль представителей органов местного самоуправления, правоохранительных и надзорных органов.



31 января 2023
21:21

Вести ЧЕ

Поделиться