г. Чебоксары Чувашской Республики

Бессменному председателю ТОС "Афанасьевский" Валентине Матвеевой - 76 лет

Бессменному председателю ТОС "Афанасьевский" Валентине Матвеевой - 76 лет

Сегодня, 7 февраля, поздравления с 76-летием принимает самый возрастной председатель территориального общественного самоуправления в городе Чебоксары Валентина Матвеева. Валентина Андреевна является председателем ТОС «Афанасьевский».

Она – общительный и жизнерадостный человек, находит общий язык и с молодежью, и с пожилыми людьми, пользуется авторитетом, как среди председателей территориальных общественных самоуправлений, так и среди жителей микрорайона.

Валентина Андреевна начала свою трудовую деятельность в 1964 году учителем русского языка и литературы. Однако уже через два года стала инспектором детской комнаты милиции в органах внутренних дел Пермского края.

В 1975 году переехала в город Чебоксары и продолжила работать с трудными подростками Московского района г. Чебоксары.

За безупречную службу в органах МВД неоднократно награждалась ведомственными медалями и нагрудными знаками. Имеет почетное звание «Заслуженный юрист Чувашской Республики», является ветераном труда. В течение 20 лет Валентина Матвеева была депутатом Московского районного и городского Собрания депутатов.

В 2001 году Валентина Андреевна вышла на заслуженный отдых, но общественная работа не дала сидеть без дела. С 2007 года Валентина Матвеева совместно с активными жителями микрорайона старается решать вопросы местного значения.

Под ее руководством ТОС «Афанасьевский» неоднократно становился призером городских и республиканских конкурсов. В республиканском конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» ТОС стал победителем в номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления городского округа и городского поселения» по результатам работы за 2012 год.

ТОС «Афанасьевский» стал участником совместного заседания Палаты глав администраций городских округов и Палаты глав администраций районных центров Чувашской Республики на тему «О работе территориального общественного самоуправления города Чебоксары по решению вопросов местного значения».

Все эти годы ТОС «Афанасьевский» участвует в реализации социально значимых проектов, районных, городских, республиканских и всероссийских мероприятиях. В микрорайоне проводят культурно-массовую работу, пропагандируют здоровый образ жизни, собирают наказы местных жителей во взаимодействии с депутатским корпусом и органами местного самоуправления.

В этот февральский день Валентину Матвееву поздравляют глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов и Валентин Гордеев



07 февраля 2023
14:59
Поделиться