г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах жители домов, признанных аварийными, проверили ход строительства будущих квартир

В Чебоксарах жители домов, признанных аварийными, проверили ход строительства будущих квартир

Вчера глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин встретился с жителями аварийных домов. В инспектировании хода строительства приняли участие будущие новоселы – жители домов, получивших статус аварийных, по улице Парижской Коммуны, Б.Хмельницкого, Ф.Ушакова, Энергетиков.

В рабочей встрече с горожанами также приняла участие председатель Общественного совета при главе администрации Калининского района Елена Кадирова, руководители подрядной организации, Управления архитектуры и градостроительства, МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции».

Строительство 5-этажного многоквартирного дома осуществляется в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации на 2019 - 2025 годы».

До конца 2023 года новыми квартирами должны быть обеспечены жители 11 домов в городе Чебоксары общей площадью 3 118,1 кв.м, в которых проживают 255 человек, всего  96 семей.

Подрядчик приступил к строительно-монтажным работам в июле 2022 года. К настоящему времени конструктив здания готов полностью, проложены коммуникации, начинаются отделочные работы.

«Сдача дома в эксплуатацию запланирована на 2 полугодие года, - рассказал в социальных сетях глава администрации Денис Спирин. - К моменту сдачи в квартирах будут установлены электрические плиты, поклеены обои. Будущие хозяева благоустроенных квартир дали свои предложения по обустройству пандусов, по дверям и балконам. Рассмотрим все замечания и  постараемся учесть все пожелания».

СПРАВОЧНО В период с 01.01.2017 по настоящее время признаны аварийными и подлежащими сносу еще 37 многоквартирных дома общей площадью 21,2 тыс.кв.м. по ул. Гражданская, Ашмарина, Короленко, Чандровская, Сапожникова, Пристанционная и др. Планы по их расселению будут реализованы в рамках республиканской адресной программы, рассчитанной до 2030 года.



10 февраля 2023
15:08
Поделиться