г. Чебоксары Чувашской Республики

Для разгрузки дорог в Чебоксарах закупают автовышку и два эвакуатора

Для разгрузки дорог в Чебоксарах  закупают автовышку и два эвакуатора

Муниципальные предприятия отчитываются перед руководством города о результатах своей деятельности в 2022-м году и планах на 2023 год.

Сегодня директор АО «Дирекция гаражных хозяйств» Алексей Серебряков доложил главе города Чебоксары Евгению Кадышеву и главе администрации города Денису Спирину о проделанной работе.

Основной деятельностью предприятия является содержание технических средств организации дорожного движения, содержание специализированной стоянки по хранению и перемещению задержанных транспортных средств, обслуживание территорий временных стоянок металлических гаражей, содержание земельных участков для размещения платных автостоянок.

В 2022 году в рамках муниципальных контрактов осуществлено текущее содержание и обслуживание 158 светофорных объектов и 14438 дорожных знаков.

В прошлом году построено 5 светофорных объектов, в том числе 3 светофорных объекта на солнечных панелях около школ № 39, № 1, школы - интерната (ул. Эльгера, ул. Строителей, ул. Р.Зорге) и 2 светофорных объекта на ул. Грасиса и ул. Гастелло.

На новых муниципальных платных парковках установлены 198 информационных щитов и знаков.

В 2022 году АО «Дирекция гаражных хозяйств» обеспечена эвакуация и хранение 1341 единиц задержанных транспортных средств, в том числе за нарушение стоянки – 558 автомобилей, за управление в состоянии опьянения 616 транспортных средств, за управление без документов - 154 единицы, за иные нарушения - 13 единиц.

По сравнению с 2021 годом число эвакуированных автомобилей увеличилось на 260 единиц.

На содержании и обслуживании  АО «Дирекция гаражных хозяйств» находятся 37 земельных участков общей площадью 23,2 тыс. кв.м, на которых расположено 4467 временных гаражей. Администрацией города переданы в аренду АО «Дирекция гаражных хозяйств» 6 земельных участков для размещения и эксплуатации платных автостоянок общей площадью 9221 кв.м. на 363 машиноместа.

В 2023 году на улично-дорожной сети города будет построено 3 светофорных объекта.

«Для выполнения задач по обеспечению пропускной способности, обороту машиномест необходимо предусмотреть закупку в 2023 году автогидроподъемника и эвакуаторов с вертикальной загрузкой с платформой сдвижного типа массой не менее 3,5 т. Новая техника необходима для оперативного решения основных дорожно-транспортных проблем, разгрузки улично-дорожную сеть города и создания комфортных условий передвижения пешеходов и транспортных средств», - завершил обсуждение глава администрации Денис Спирин.

 



13 февраля 2023
14:19
Поделиться