г. Чебоксары Чувашской Республики

Александр Федоров принял в участие в Едином информационном дне

Александр Федоров принял в участие в Едином информационном дне

В рамках Единого информационного дня по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина его заместитель по вопросам ЖКХ Александр Федоров принял участие во встрече с трудовым коллективом Чувашского государственного института образования.

В ходе выступления, прошедшего в виде живого общения,  Александр Станиславович рассказал как о достигнутых администрацией успехах, так и о планах работы на 2023 год.

В 2022 году в Чебоксарах было отремонтировано 17 участков дорог протяженностью 8 километров. На выполнение работ ушло 427,9 млн рублей.  В  рамках национального проекта «Демография» в эксплуатацию введено 4 детских сада на 760 мест. Благодаря федеральным проектам в городе окончательно решена проблема дошкольного образования. Все дети с 1,5 лет получают первичное образование.

Асфальтовое покрытие в 20 дворах  отремонтировано на сумму 36 млн рублей, благоустроено 58 дворовых территорий у 128 МКД на сумму 236 млн руб.

Также по национальному проекту «Образование» продолжается строительство школы в микрорайоне «Садовый» на 1650 мест. Ее открытие также запланировано на 2023 год.

В текущем году должен пройти 2 этап благоустройства Обиковского леса. Работы запланировано завершить до 20 июня.  Цена заключенного контракта составляет 10,516 млн рублей.

Другой ключевой задачей, которая стоит перед администрацией города Чебоксары в настоящее время является четкое и максимальное оперативное взаимодействие с органами власти, депутатами, общественными организациями по вопросам социальной поддержки  жителей, эвакуированных с территории бывшей Украины, а также поддержка семей мобилизованных военнослужащих.

После окончания выступления Александр Станиславович ответил на вопросы граждан. 



15 февраля 2023
17:18
Поделиться