г. Чебоксары Чувашской Республики

Сотрудники чебоксарских больниц ознакомились с актуальными темами Единого информационного дня

Сотрудники чебоксарских больниц ознакомились с актуальными темами Единого информационного дня

Единый информационный день возобновлен по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева. Сегодня, 15 февраля, по всему региону обсуждают Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Также говорят о ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог, задачах по комплексному благоустройству территорий.

15 февраля в актовом зале БУ «Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии состоялась еще одна встреча в рамках Единого информационного дня.

Руководитель Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова и глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин побеседовали с работниками здравоохранения. На встрече присутствовала и главный врач учреждения Татьяна Спиридонова.

Гости ознакомили присутствующих о проделанной работе в регионе и столице Чувашии за последние годы. Через призму Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики рассмотрели основные моменты.

В частности, на территории республики реализуются национальные проекты: «Демография», «Здравоохранение», «Экология», «Образование», «Безопасные качественные дороги» и другие.

В частности, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году планируется благоустройство Обиковского леса и второй этап Школьного бульвара. К примеру, цена контракта Школьного бульвара составляет более 150 млн. рублей.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чебоксарах в 2022 году отремонтировали 17 участков протяженностью более 8 км на сумму более 427 млн. рублей. В текущем году планируется завершить масштабную реконструкцию улицы Гражданская.

В Московском районе г. Чебоксары в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары» в 2022 году было выделено свыше 10 млн. рублей. В Московском районе г. Чебоксары отремонтированы дворовые территории по ул. М. Павлова, 41, 43, ул. Чернышевского, 6, Юго-западному бульвару, 18, ул. Эльгера, 34, ул. Энтузиастов, 33 и ул. А. Королева, 4, ул. Талвира, 4 и ул. Игнатьева, 7.

Свыше 83 млн. рублей направлено на реализацию подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики». Обновлены дворовые территории по ул. М. Павлова, 60, Университетская, 19, 27 и ул. М. Залка, 10, 10 корп. 1, 12, 12 корп. 1, ул. Афанасьева, 9, ул. Гражданская, 62/1, 64, ул. Эльменя, 3, Юго-западному бульвару, 3, 5, ул. Чернышевского, 18, 26, 30, 36, 38, 40, ул. Гражданская, 119, 119/1, 113, бульвар Миттова, 14, 16, 20. Работа по благоустройству дворовых пространств продолжится и в 2023 году.

В микрорайоне «Садовый» планируется открыть новую школу, в микрорайоне «Университет» приступили к строительству учреждения образования. В средних школах проводится капитальный ремонт зданий. На территории Московского района г. Чебоксары отремонтировали корпус лицея № 4, ведутся работы в средних школах № 50 и № 7.

В рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги» проведена реконструкция Чебоксарского залива и Красной площади. Заметно преобразилась и Московская набережная.

К системе видеонаблюдения правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» в 2022 году подключено 34 камеры видеонаблюдения на 11 объектах. Всего таких камер в городе 2859.

В 2022 году открыт участковый пункт полиции на территории микрорайона «Радужный», отремонтировано 7 участковых пунктов полиции.

Особо остановились на теме работы с обращениями граждан. Специальные системы «Платформа обратной связи» и «Инцидент менеджмент» ежедневно фиксирует сообщения, касающиеся вопросов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, работы общественного транспорта и других.

Всего с начала года от жителей столицы Чувашии поступило 12,5 тысяч обращений. За качеством ответов в муниципальном образовании лично следит глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В завершение члены информационной группы ответили на ряд актуальных вопросов: ожидается ли благоустройство территории возле больницы, планируются ли бюджетные места в детских оздоровительных лагерях, когда переселят из ветхого (аварийного) жилья по улице Гражданская, 81. Также интересовала тема раздельного сбора мусора, развития транспортного сообщения в новом микрорайоне «Радужный», специалисты по закупкам, пользуясь случаем, задали вопросы из профессиональной деятельности.

«Спасибо за обратную связь, актуальные вопросы, нам важно ваше мнение, поскольку мы работаем на благо развития нашего города и региона», - сказали участники информационной группы.

 ПОДРОБНЕЕ==)



15 февраля 2023
17:43
Поделиться