г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах для сохранения дорог ограничат движение большегрузов на время паводка

В Чебоксарах для сохранения дорог ограничат движение  большегрузов на время паводка

Об этом на общегородской планерке главе города Евгению Кадышеву и главе администрации г.Чебоксары Денису Спирину доложил директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Павел Чернышов.

Ограничение вводится на период с 27 марта до 25 апреля т.г. и коснется транспортных средств общей массой более 6 т и нагрузкой на оси более 4-х, 3-х т в зависимости от количества осей. Мера направлена на предотвращение стремительного разрушения автодорог, находящихся в муниципальной собственности, и вводится ежегодно.

В целях контроля будут установлены запрещающие дорожные знаки и 5 стационарных пунктов весового контроля на въездах в город по Марпосадскому, Канашскому, Алатырскому, Ядринскому, Вурнарскому шоссе.

Временное ограничение не распространяется на:

- международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- перевозку пищевых продуктов, кормов для животных, кормовых добавок, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- перевозку смазочных масел и специальных жидкостей (указанных в Техническом регламенте Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» (ТР ТС 030/2012), принятом решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20.07.2012 г. № 59);

- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

«Прошу довести до грузоперевозчиков информацию о предстоящем ограничении, чтобы у них была возможность заранее выстроить логистику перевозок, - завершил обсуждение темы Денис Спирин. - Также напомню, что средства, полученные в качестве компенсации за проезд по дорогам в период паводков, будут направляться на текущий ремонт дорог. АО «Дорэкс» и службе заказчика МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» поручаю организовать регулярную работу по выявлению выбоин и оперативному их устранению».



06 марта 2023
10:39
Поделиться