г. Чебоксары Чувашской Республики

В Лакреевском лесу прошла Крымская весна

В Лакреевском лесу прошла Крымская весна

В парке «Лакреевский лес» прошел праздник, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, – «Крымская весна». Чебоксарцы могли поучаствовать в массовом молодежном флешмобе, под открытым небом полюбоваться картинами, посвященными Крыму, посмотреть большой концерт творческих коллективов города.

Девять лет прошло с тех пор, как Крым и Севастополь вернулись домой – в Россию. В честь этого знаменательного события с
12 часов дня на сцене парка один за одним шли яркие номера от Централизованной клубной системы города Чебоксары, Дворца культуры «Салют» и Дворца им. П. Хузангая. Сильные голоса участников ансамблей «Уяв» и «Краса», «Соловушка» и «Шевле», «Шупашкар», «Салампи», «Вольница» и других нашли отклик в сердцах зрителей: у сцены танцевали гости праздника от мала до велика.

Любителей духовой музыки на входе в парк встречал Чебоксарский концертно-духовой оркестр. На центральной парковой аллее развернулась выставка работ, посвященных Крыму, – более 30 картин авторства учащихся художественных школ города. Желающие могли поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

Украшением праздничной программы стал большой молодежный флешмоб «Я – русский!». Чебоксарские студенты из разных вузов и техникумов подготовили танец с флагами и смогли «зажечь» публику еще сильнее.

«18 марта для всех россиян особый день. 9 лет назад жители Крыма и Севастополя всему миру показали мощь народной воли, чьей направляющей силой является преданность России, ее истории и культуре, - написал в социальных сетях глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин. 

Благодарим всех, кто пришел отметить солнечный праздник Крымской весны вместе с нами!



парк «Лакреевский лес»
18 марта 2023
15:48
Поделиться