г. Чебоксары Чувашской Республики

Жители мкр «Садовый» пообщались по-соседски на празднике

Жители мкр «Садовый» пообщались по-соседски на празднике

В Чебоксарах в рамках Международного Дня соседей состоялся большой праздник для жителей микрорайонов Садовый и Богданка. К празднику здесь организовали 10 интерактивных площадок, включающие игровые, спортивные, художественно-познавательные зоны с концертной площадкой.

В начале праздника жителей поприветствовали глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» по Чувашской Республике и депутаты Чебоксарского городского Собрания и Государственного совета Чувашской Республики. Они вручили благодарственные письма активистам многоквартирных домов, которые работают на благо жителей дома, района и города.

Также поздравил соседей и торжественно вручил награды активистам района председатель Общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» по Чувашской Республике, директор Управления жилфондом города Чебоксары Андрей Шестаков. Он отметил стремление жителей района благоустроить свой микрорайон в рамках конкурса «Лучший зимний двор России».

В течение всего праздника взрослых и детей развлекали артист чувашской эстрады Константин Рязанов, вокальная группа «Мантана», коллективы Дома детского и юношеского творчества, воспитанники детских садов №№ 36, 118, 203, 207.
Весь вечер функционировали интерактивные станции, организованные детскими садами микрорайона, школами №№ 9, 12. Площадки были распределены с учетом интересов всех возрастных категорий. Нашлось занятие даже для маленьких чебоксарцев. Каждый желающий мог принять участие в художественных мастер-классах и в спортивных мероприятиях.

Команды школ микрорайона организовали товарищеские турниры по волейболу.
Особыми гостями стали байкеры, принявшие участие в празднике по приглашению депутата ЧГСД Олега Белова.

День соседей - отличный повод познакомиться, подружиться дворами и семьями, пообщаться и вместе решить, как нам вместе сделать наш город еще лучше. А еще - проголосовать на портале 21.gorodsreda.ru за новое благоустройство!

Мы надеемся, что акция «Международный день соседей» поможет жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, а впоследствии найти общий язык при совместном решении актуальных проблем управления многоквартирными домами.



Администрация Ленинского района г. Чебоксары
25 мая 2023
13:14
Поделиться