г. Чебоксары Чувашской Республики

Благодаря социальному контракту чебоксарец открыл собственное дело и развивает спорт среди молодежи

Социальный контракт – это государственная помощь, главной задачей которой является выход из трудной жизненной ситуации. Выделенные денежные средства – это стартовый капитал, который может стать определенным толчком и в последующем улучшить жизнь малоимущей семьи.

О существовании такой государственной меры поддержки малоимущих граждан Артур Шишокин узнал от знакомых.

Семейные обстоятельства, а именно низкий доход для обеспечения многодетной семьи с тремя несовершеннолетними детьми, заставили его всерьёз задуматься о перспективах социального контракта.

Как признается Артур Геральдович, решение открыть собственное дело семье далось сложно. Однако мужчине и многодетному папе хотелось пропагандировать здоровый образ жизни в подростковой и молодежной среде.

Около года ушло на поиск помещения для работы, а впереди – затраты на покупку материалов и оборудования.

Артур Шишокин обратился в отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары с заявлением на участие в государственной программе. В Республиканском бизнес-инкубаторе оказали содействие в составлении бизнес-плана по развитию кикбоксинга.

«Специальная комиссия вынесла положительное решение и одобрила проект, пропагандирующий здоровый образ жизни, - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.

«Благодаря социальному контракту исполнилась давняя мечта – открыть собственное дело, которое не только помогло семье решить финансовые трудности, но и даёт возможность жителям города заниматься спортом. Соцконтракт – серьёзное подспорье для начинающих предпринимателей. По рекомендации специалистов посетил бесплатный бизнес-интенсив для самозанятых, узнал много полезного и нового для себя», - говорит Артур Шишокин.



31 мая 2023
22:21

Вести ЧЕ

Поделиться