г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжаются массовые праздники по случаю Международного дня соседей

Праздник на Аллее искусств в Чебоксарах подарил горожанам добрую атмосферу Международного дня соседей

В Чебоксарах продолжаются массовые праздники по случаю Международного дня соседей. С нетерпением ждали это замечательное событие жители Новоюжного района, которые с особым размахом любят повеселиться, пообщаться друг с другом, петь и танцевать. Именно поэтому Аллея искусств является постоянным местом встреч горожан.

Здесь с самого начала праздника все желающие смогли посетить интересные интерактивные площадки, а также принять участие в захватывающих спортивных состязаниях и творческих конкурсах. А для любителей полакомиться чем-либо вкусненьким в шаговой доступности работали торговые киоски.

Приветственные слова и только добрые пожелания в адрес жителей Новоюжного района произнесли глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, глава администрации Калининского района Яков Михайлов, заместитель председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Размик Мамиконян и Владимир Доброхотов.

Сменяли выступления почётных гостей лучшие творческие коллективы города: ансамбль «Золотые родники, вокальная студия «Колокольчики, студия эстрадного танца «Микс, артисты Чебоксарской детской школы искусств №3, танцевальные и музыкальные группы школ №40 и 41.

Громкие аплодисменты прозвучали в адрес председателей советов многоквартирных домов, которые честно и ответственно выполняют свою работу. Триумфаторов наградили благодарственными письмами. За стремление благоустроить свой микрорайон награждены были и участники Всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России, для участия в котором активисты подготовили материал и разместили на сайте для голосования, показав в нём достойные результаты.

Одним из самых трогательных моментов вечера стало торжественное чествование бриллиантовых юбиляров совместной жизни Кузьминых Фаину Ильиничну и Владимира Прокопьевича. Супруги, отметившие 60 лет со дня свадьбы, признаются, что секрет счастья - понимание, взаимовыручка, умение слушать друг друга и найти компромисс в любой безвыходной ситуации.

Активное внимание горожан привлекла дискуссионная площадка «Школа грамотного потребителя, на которой представители органов власти рассказали о достигнутых успехах в благоустройстве города, а также о ближайших планах. Не секрет, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства существует и много проблем. Отрадно отметить, что именно в рамках «Школы грамотного потребителя» собираются все замечания, предложения, горожане получают компетентные ответы на давно волнующие вопросы.

«Акция «Международный день соседей» позволяет нам всем ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, а впоследствии - найти общий язык при совместном решении актуальных проблем управления многоквартирными домами, - подчёркивает глава администрации Калининского района Яков Михайлов.

Звонкий смех, радостные улыбки и восторженные возгласы не покидали горожан весь праздничный ветер. Почти каждый хотел сохранить на долгую память частичку этой атмосферы, поэтому зрители снимали яркие моменты на свои смартфоны. Кстати, умные устройства понадобились не только для этого. Неравнодушные чебоксарцы, которых оказалось немало, прямо во время концерта проголосовали за дизайн-проект Обиковского леса на сайте https://21.gorodsreda.ru/ , тем самым повлияв на преображение нашего любимого города. Спешите принять решение и вы, ведь сегодня завершающий день голосования. Только благодаря вашей активной позиции в Чебоксарах принимаются решения по благоустройству общественных пространств.



31 мая 2023
23:31

ChebLIFE

Поделиться