г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В Чебоксарах проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

Мероприятие проходит с 1 по 10 июня в целях предупреждения преступных посягательств в отношении несовершеннолетних детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов семей, а также принятия мер по защите прав несовершеннолетних.

Межведомственная комиссия Московского района г. Чебоксары посетила 13 семей, в которых воспитываются 35 несовершеннолетних детей.

В профилактическом рейде приняли участие начальник ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары, БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Чебоксары» Минтруда Чувашии.

Цель подобных встреч – обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

В ходе рейда с родителями проведены беседы о надлежащем исполнении своих родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, о правилах поведения на водоемах, на дорогах, о вреде злоупотребления алкоголем, занятости в каникулярное время. 

Сегодня на профилактическом учете в комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 85 семей, находящихся в социально опасном положении, в них проживают 166 несовершеннолетних.  

По всем вопросам, связанным с воспитанием и защитой интересов и прав детей, родители могут обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары (Московский пр., 33 А, кабинет № 118) или по телефону: 23-52-19.



06 июня 2023
15:38
Поделиться